Pentax SMC D FA Macro 100mm f/2.8 WR обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Pentax SMC D FA Macro 100mm f/2.8 WR

Интересный обзор pentax smc d fa macro 100mm f/2.8 wr от Сайдекса. Все обзоры Pentax SMC D FA Macro 100mm f/2.8 WR размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Валерий Усенко Оценка: 4 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Металлический корпус, прочный конструктив, пылевлагозащищенный, небольшой размер, удобная бленда; резкий, контрастный, но без перебора, пластичная картинка, отличная цветопередача, отличное боке - просто красивое, высокое разрешение по всему полю, хорошо держит свет - практически без "зайчиков", передняя линза со специальным покрытием, позволяющим не использовать защитный фильтр, жанровая универсальность - можно снимать от макро до стрит и портрета, причем отлично работает на 2,8, оно рабочее - не мылит и пр., можно доводить резкость вручную на автофокусе без переключений (как и все последние линзы от Пентах)

Минусы:
Чувствителен к плохому освещению и неконтрастным объектам - неуверенно наводится, может юзать (правда это на моем старом Пентах к-10Д), остальные моменты поведения при фокусировке в в оперативной съемке обусловлены его специализацией - все же это макро-объектив

Обзор:
Брал как макро-стекло с надеждой на универсальные качества (поддался отзывам зарубежных сайтов). Надежды оправдались полностью: теперь он у меня как штатник (после СМС Пентах 16-45/4). Он прочный - как литой, мягкое вращение ручного фокуса. Тяжеловатый (но ведь металлический корпус!), это к недостаткам не могу отнести. Как портретный на 2,8 - сказка (все разговоры о "дерматологичности" макростекол вообще то от недопонимания, что резкий снимок можно всегда програмно смягчить до требуемого качества без потери резкости), портреты как ростовые так и крупноплановые с высоким качеством. Я доволен, т.к. получил все "в одном флаконе". Конечно, в будущем не откажусь от "портретного" объектива с дыркой не менее 1,4. Но пока...Его просто приятно держать в руках, зная, что результат всегда будет на высоте. Особенно с заменой камеры на более новую


Показать все отзывы о Pentax SMC D FA Macro 100mm f/2.8 WR »



Pentax SMC D FA Macro 100mm f/2.8 WR обзор:

Советуем перед тем, как купить Pentax SMC D FA Macro 100mm f/2.8 WR посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Pentax SMC D FA Macro 100mm f/2.8 WR. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х