Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

Интересный обзор nikon 50mm f/1.4g af-s nikkor от Сайдекса. Все обзоры Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
sir-asss2011 Оценка: 5 Опыт: несколько месяцев

Плюсы:
1.Качество сборки.
2.Возможность поправки фокуса в режиме AF/MF,без опасения того что скрутишь ему мотор фокусировки(я так свернул голову 50мм 1.8 II Canon))
3.Высокая разрешающая способность стекла,хотя 50 1.8G чуточку лучше.На диафрагме f4 - достигается максимальная разрешающая способность стекла,а у 50mm 1.8G на f5.6. Данные взяты с www.photozone.de - очень полезный сайт если выбираешь себе объектив))
4.Конечно сама светосила и бокэ)

Минусы:
К недостатку отнесу то,что почти все экземпляры имеют бэк фокус ,т.е лучше иметь фотоаппарат с точной подстройкой АФ.Приведу наглядный пример как я подстраивал свой объектив непосредственно на D7000: Установил камеру на штатив примерно на 1.5м от объекта(книга) и постепенно подбирая (настраивается в камере от -20 до +20ступеней)т.к в нашем случае бэк фокус то настраиваем в минус. При настройке -14 был самый точный результат,тут же не меняя объекта и не меняя расстояния до объекта перевожу рычажок на объективе в положение MF включаю режим Live View увеличиваю максимально изображение и вижу абсолютно возможную резкость.Если не резко,то Вы опять настраиваете + и - и процедура повторяется вплоть до желаемого результата. Как я уже упомянул мой экземпляр имеет значение -14,это достаточно сильный бэк,такое ошущение что Nikon стал делать свои объективы на оборудовании фирмы Sigma. И я не шучу,пора бы уже производить качественный продукт.

Обзор:
Вобщем не считая того что пришлось повозится с подстройкой фокуса объектив полностью устраивает. Система фокуса не самая тихая.Делайте выводы не торопитесь.Примеры снимков смотрите здесь:http://fotki.yandex.ru/users/sir-asss2011/album/349972/


Показать все отзывы о Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor »



Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor обзор:

Советуем перед тем, как купить Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х