Black & Decker KA902EK обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Black & Decker KA902EK

Интересный обзор black & decker ka902ek от Сайдекса. Все обзоры Black & Decker KA902EK размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Денис К. Оценка: 4 Опыт: менее месяца

Плюсы:
1) Низкая цена, в 3 раза ниже Макиты, не говоря уже о Метабо. 2) Хорошая эргономика, инструмент удобно держать в руках, рукоять прорезинена. 3) Хорошая комплектация - 3 направляющих шины, 6 лент (6мм и 13 мм) и кейс. 4) Возможность установки шин для разной ширины ленты, плюс угловая направляющая - можно делать углубления и обрабатывать округлые детали. 5) Мощности инструмента хватает для его фронта работ. 6) О длине ленты - везде указывается, что это 13х451 мм. Измерение показало 457 мм. Это длина входящих в комплектацию лент. Значит можно использовать обычную ленту 457 мм - порезать её самостоятельно на узкие ленты (занимает 3-4 минуты), или заказать готовую на известном китайском сайте. Так что с расходниками проблем нет.

Минусы:
1) Циклонный фильтр недостаточно эффективен. Значительная часть пыли оседает на инструменте и рабочем месте. В циклон попадают крупные опилки. (Я имею ввиду работу с деревом, при работе с металлом фильтр надо снимать). Подключить пылесос нельзя из-за отсутствия переходника, отверстие для выдува пыли маленькое и прямоугольное. 2) Минимальная скорость (1) слишком агрессивна, хотелось бы поменьше оборотов для работ, требующих точности и аккуратности. 3) Дутый кейс слишком большой. С одной стороны, это хорошо, что каждая принадлежность лежит в своей ячейке, но за счет более рациональной компоновки можно было бы уменьшить размер кейса 1,5-2 раза. 4) Качество пластика выглядит дешёвым. Но это уже придирка.

Обзор:
В целом инструмент оказался более полезным, чем предполагалось при его покупке. В некоторых случаях он просто незаменим. Надо учитывать, что BLACK+DECKER KA902EK это инструмент бытового класса. В качестве альтернативы в том же ценовом диапазоне можно посоветовать насадку-гриндер на небольшую болгарку с регулятором оборотов. Там можно менять угол и есть отвод для пылесоса. Но уровень шума будет выше. В целом мне этот инструмент понравился, сам по себе он компактный и не слишком шумный.


Показать все отзывы о Black & Decker KA902EK »



Black & Decker KA902EK обзор:

Советуем перед тем, как купить Black & Decker KA902EK посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Black & Decker KA902EK. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х